Новости

Специалисты ВНИИ труда проводят в Туле семинар для работников центров занятости. Торжественное открытие учебного курса состоялось в министерстве труда и социальной защиты населения Тульской области. Участников семинара приветствовали министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов и директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Герций.

Тульская область входит в число 16 пилотных регионов, где в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» модернизируют центры занятости населения. Новые подходы, которые определены нацпроектом, меняют сам принцип работы службы. Главный ориентир - минимум бюрократической работы, качественное удовлетворение потребностей работодателя и соискателя, индивидуальный подход к каждому.

«Обучая сотрудников, мы обращаем внимание на повышение эффективности работы центров занятости с органами исполнительной власти, а также на активное взаимодействие с работодателями и трудоустройство соискателей, исходя из реальных запросов рынка труда, - говорит Юрий Герций.

Центры занятости должны начать по-новому работать с предприятиями. При этом Юрий Герций отметил роль и ответственность работодателей, так как «именно работодатель знает, какие направления деятельности он будет развивать».

Переобучение в рамках семинара проходят 20 сотрудников службы занятости. В Тульской области начнут работать два модернизированных кадровых центра «Работа в России». 

 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия