Новости

04.06.2019

ВНИИ труда провел учебу для специалистов службы занятости Северной Осетии

Профстандарты

Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Герций с рабочим визитом посетил Республику Северная Осетия-Алания.
В рамках визита прошла встреча Юрия Герция с заместителем председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбеком Фадзаевым.
Глава СПК СТС также выступил с докладом на совещании по вопросам развития системы независимой оценки квалификаций в сфере безопасности труда, социальной защиты, занятости населения, медико-социальной экспертизы и трудовой миграции, в котором принимали участие руководители министерств и подведомственных организаций республики.
Юрий Герций рассказал о национальной системе развития квалификаций, ее целях и задачах, подробно остановился на процедуре подтверждения соответствия профессиональному стандарту.
В целях развития сотрудничества и создания условий для формирования организационной структуры оценки квалификаций в Северной Осетии между региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РСО-Алания» в лице председателя Юрия Бирагова и Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в лице председателя Юрия Герция, было заключено соглашение.
В эти же дни в Комитете Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения состоялся трехдневный учебный курс для работников службы занятости по программе «Профессиональный стандарт «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения: технология предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов». Учебный курс подготовили и провели сотрудники ВНИИ труда. По окончании курса состоялась итоговая аттестация, по результатам которой Юрий Герций вручил работникам службы занятости удостоверения о повышении квалификации.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия