Новости

25.11.2019

Эксперты ВНИИ труда обучат специалистов центров занятости Белгородской области новым методам работы

Производительность труда

В Белгород прибыли эксперты ВНИИ труда, чтобы провести семинары для работников центров занятости.

Белгородская область в числе первых приступила к модернизации центров занятости в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Важной частью проекта по модернизации службы занятости является обучение сотрудников новым методам работы с населением.

 В течение недели специалисты ВНИИ труда под руководством директора по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрия Герция проведут для сотрудников центров занятости семинары, «круглые столы» и практикумы.

На открытии мероприятия первый замначальника Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин пожелал участникам перенять «колоссальный практический опыт обучающей команды».

«Важно, чтобы у нас получилась дискуссия, чтобы была обратная связь. Нам бы хотелось в совместной работе выявить те направления, которые требуют большей проработки», — подчеркнул Юрий Герций.

В проекте по модернизации участвуют три центра занятости — в городах Белгород, Старый Оскол и Губкин. Модернизированные центры будут взаимодействовать с работодателями, помогать в трудоустройстве соискателям, при необходимости оказывать содействие в переобучении и получении новой профессии, а также в решении различных проблемных бизнес-ситуаций.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия