Новости

14.11.2023

XIV Сибирский муниципальный форум для государственных гражданских и муниципальных служащих

Государственная служба

С 1 по 3 ноября 2023 г. в г. Красноярске прошел XIV Сибирский муниципальный форум для государственных гражданских и муниципальных служащих. Основными задачами мероприятия являются синхронизация деятельности разных уровней власти в вопросах развития современных муниципалитетов, выработка общих взглядов на стратегии решений проблемных вопросов и анализ успешных практик регионов в поддержке и развитии муниципалитетов. В 2023 г. в Форуме приняли участие более 400 представителей органов государственной и муниципальной власти из 15 субъектов России, в том числе из Донецкой Народной Республики.

В Форуме принимала участие Директор по развитию ВНИИ труда Н.М. Сладкова – эксперт по внедрению принципов и стандартов клиентоцентричности. Она выступила с докладами «Внедрение стандартов и принципов клиентоцентричности в системе публичной власти (внутренний клиент)» и «С чего начать изменения в кадровой работе при клиентоцентричном подходе», провела практикум по формированию реестра «жизненных ситуаций» внутреннего клиента и инструктаж руководителей кадровых подразделений РОИВ и Администрации Красноярского края по проведению мониторинга эффективности работы с кадрами в субъектах РФ в 2024 г.


По итогам Форума Заместитель руководителя Администрации Губернатора края ‑ начальник управления кадров и государственной службы Красноярского края Л.В. Кирсанов, выразил благодарность Н.М. Сладковой за сотрудничество и поддержку в проведении мероприятий Сибирского муниципального форума для государственных гражданских и муниципальных служащих, отметив ее профессионализм и высокий уровень подготовки.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия