Новости

31 мая во ВНИИ труда состоялся круглый стол по теме: "Социальное развитие регионов России в новых экономических условиях".

Собравшиеся эксперты обсудили демографическую ситуацию в стране, миграцию, последствия кризиса 2015-16 годов и ковидного кризиса. Отдельное внимание в дискуссии было уделено обсуждению долгосрочных трендов экономического развития страны, в т.ч. развитию промышленного производства и розничной торговли.

Ведущие учёные ВНИИ труда и Наталья Васильевна активно дискутировали по теме исследований российского рынка труда и доходов населения. Директор Центра цифровой трансформации и анализа данных Владимир Джума провёл для гостьи презентацию аналитической системы ВНИИ труда для мониторинга публичного рынка вакансий и резюме.

Заместитель генерального директора ВНИИ труда Владимир Смирнов поблагодарил всех собравшихся за конструктивную и полезную в профессиональном контексте встречу, и пригласил Наталью Зубаревич провести научный семинар с участием более широкого круга специалистов, в т.ч. не из ВНИИ труда.

После круглого стола также состоялась отдельная рабочая встреча генерального директора ВНИИ труда Дмитрия Платыгина и Натальи Зубаревич.

Приглашённый гость – Наталья Васильевна Зубаревич – специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, д.г.н., профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.


фото фото фото фото фото фото фото фото

Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия