Новости

18.05.2021

Всероссийский конкурс на лучшую кадровую практику в системе государственного и муниципального управления

Государственная служба

На Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» в этом году поступило 167 заявок от федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций государственного сектора экономики.

Конкурс - совместный проект Минтруда России и ВНИИ труда. Специалисты ВНИИ труда стояли у истоков его создания в 2013 году, являются соразработчиками методологии его проведения, входят в число независимых экспертов и конкурсную комиссию.

Конкурс проводится в два этапа. Первый - предусматривает выступление участников с презентациями кадровых практик и инициатив в формате видеоконференцсвязи, второй - подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Победителями становятся кадровые практики и инициативы по актуальным вопросам управления кадровым составом. При этом учитываются новизна и уникальность проектов, а также возможность их применения в других государственных органах власти, органах местного самоуправления, госкорпорациях и организациях. Одним из главных критериев при отборе является эффективность кадровых практик с точки зрения их влияния на достижение целей организации или органа власти.

Тематика кадровых практик разнообразна и включает такие направления, как организация комплексной работы по управлению кадрами, отбор кадров, профессиональное развитие, антикоррупционные технологии, информатизацию и автоматизацию кадровых процессов и многие другие.

Подробнее с лучшими практиками, которые были признаны победителями в разные годы, можно ознакомиться на сайте Минтруда России: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/gossluzhba/17/1

Подведение итогов и награждение победителей в этом году состоится в конце мая. На торжественном мероприятии выступят члены конкурсной комиссии, независимые эксперты - специалисты по вопросам государственной службы и кадровым технологиям, участники конкурса.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия