Новости

23.10.2021

ВНИИ труда планирует вовлекать студенческую молодежь в исследования рынка труда

Трудовые отношения

21 октября 2021 года во Владимирском филиале РАНХиГС прошла региональная научно-практическая конференция «Экспорт российского образования: проблемы и перспективы региональных вузов», в которой принял участие заместитель генерального директора ВНИИ труда, д.э.н. Владимир Смирнов. В своем выступлении он коснулся образовательных, отраслевых, социокультурных вопросов, связанных с привлечением иностранной рабочей силы на российский рынок труда.

Владимир Смирнов провел также встречу со студентами, в ходе которой рассказал о направлениях научных исследований ВНИИ труда и ответил на вопросы. Он пригласил будущих ученых к сотрудничеству в рамках подготовки курсовых и студенческих научных работ по тематике исследований института.

Организаторами конференции выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Владимирский филиал РАНХиГС. В конференции приняли участие в очном формате и режиме онлайн более 120 участников, в том числе, из зарубежных стран, ведущих вузов страны, органов госуправления, общественных организаций.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия