Новости

25.01.2018

ВНИИ труда открывает обучение руководителей и специалистов государственной службы занятости населения

Государственная служба

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России  в соответствие с требованиями профессиональных стандартов в 2018 году проводит обучение руководителей и специалистов государственной службы занятости населения. С этой целью разработаны программы повышения квалификации (дополнительного профессионального образования):

  • «Пути, формы и методы работы по обеспечению эффективности трудоустройства граждан». Программа рассчитана на специалистов  ЦЗН, имеющих стаж работы в системе государственной службы занятости более 1 года. (40 часов)
  • «Специалист службы занятости населения: основы профессиональной деятельности». Программа рассчитана на специалистов ЦЗН, имеющих стаж работы в системе государственной службы занятости менее 6 месяцев. (72 часов)
  • «Технология осуществления специалистами службы занятости населения квотирования рабочих мест для различных категорий граждан». Программа рассчитана на специалистов отделов квотирования рабочих мест ЦЗН. (40 часов)
  • «Пути, формы и методы работы психологов-профконсультантов по обеспечению эффективности трудоустройства граждан в соответствии с положениями профессионального стандарта «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения». Программа рассчитана на специалистов ЦЗН, работающих в должности психологов-профконсультантов. (40 часов) 
  • «Пути, формы и методы работы по обеспечению эффективности работы территориальных отделов трудоустройства в соответствии с положениями профессионального стандарта «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения». Программа рассчитана на специалистов  ЦЗН   (отделов социальных выплат, профобучения, трудовой миграции, взаимодействия с работодателями, мониторинга рынка труда, программ занятости, АИС). (40 часов)
  • «Профессиональный стандарт «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» и его практическая реализация» Программа рассчитана на  руководителей и специалистов центров занятости населения (24 часа).

Обучение будет  проходить по адресу:  ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, г. Москва, ул. 4-я Парковая, д. 29. Для качественного обучения имеется все необходимое оснащение: видеопроектор, персональные компьютеры, на которых установлена учебная версия ПК Катарсис.

Программы повышения квалификации для руководителей и специалистов ЦЗН рассчитаны таким образом, что позволяют получить не только общие теоретические знания по оказываемым государственным услугам и законодательным нормативно-правовым актам, но и отработать их на практике. Благодаря этому качественно повышается уровень эффективности работы всех структурных подразделений государственной службы занятости.

В проведении занятий примут участие сотрудники Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, члены Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, преподаватели вузов.

Руководителем курса обучения определен Директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда, кандидат социологических наук, Герций Юрий Викторович.

По интересующим вопросам и предложениями по обучению специалистов службы занятости населения регионов просим обращаться по адресу: E-mail:spk@vcot.info

Контактное лицо: Скородумов Вячеслав Михайлович:                                      

E-mail:VSK-77@vcot.info, тел. 8(499)164-98-35


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия