Новости

16.01.2019

ВНИИ труда начинает обучение руководителей и специалистов службы занятости населения

Трудовые отношения

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России начинает реализовывать программы повышения квалификации для руководителей и специалистов службы занятости населения, а также преподавателей и консультантов учебных центров, осуществляющих  подготовку специалистов  центров занятости населения. Все программы разработаны с учетом специфики работы органов службы занятости населения и в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» (утвержден приказом Минтруда России от 28.11.2016 г. № 676, зарегистрированный Минюстом России 7.12.2016 г. № 44611). Руководитель обучения - председатель СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Викторович Герций.

Обучение реализуется по следующим направлениям:

  • Профессиональный стандарт «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения»  и его практическая реализация. В программе рассматриваются вопросы, связанные со структурой профессионального стандарта, порядком и особенностями его внедрения, а также система оценки квалификации персонала службы занятости населения и др. (24 ак.ч.)
  • Пути, формы и методы работы по обеспечению эффективности трудоустройства граждан. Программа рассчитана на специалистов и руководителей службы занятости населения со стажем работы более 1 года, включает отработку теоретических знаний и практических навыков оказания государственных услуг в области занятости населения   (40 ак.ч.).
  • Специалист службы занятости населения: основы профессиональной деятельности. Программа рассчитана на специалистов со стажем работы менее 6 месяцев.  (72 ак.ч.)
  • Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения: технология предоставления государственных услуг по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. В программе предусмотрены практические и лекционные занятия по изменениям в «Законе о занятости населения в РФ», связанным с предоставлением государственной услуги «Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов» (вступили в силу с 01.01.2019 г.)  (24 ак.ч.)

Обучение проводится по адресу: г. Москва, ул. 4-я Парковая, д. 29, либо на территории заказчика, если группа в регионе составляет не менее 20-25 человек. Количество часов может быть изменено по желанию заказчика. Стоимость обучения уточняется при заключении Договора в зависимости от количества часов, формы обучения и транспортной доступности. Также разрабатываются программы для обучения специалистов и руководителей службы занятости населения по запросу.

Подробности по программам, а также организации и проведению обучения можно узнать по телефону: 8-499-164-98-35, либо по адресу электронной почты: tatalba@vcot.info Контактное лицо: Морозова Татьяна Александровна.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия