Новости

07.11.2018

ВНИИ труда и Министерство труда Государства Палестина подписали Меморандум о сотрудничестве

Трудовые отношения

Делегация во главе с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным в рамках рабочего визита в Палестину принимает участие в 3-м заседании Межправительственной Российско-Палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в городе Рамалле.

Межправительственная Российско-Палестинская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству является основным механизмом межправительственного взаимодействия Российской Федерации и Государства Палестины. Российскую часть комиссии возглавляет Министр Максим Топилин, палестинскую – Министр национальной экономики Государства Палестина Абир Оде. В повестке заседания – вопросы дальнейшего сотрудничества России и Палестины по целому ряду направлений, включая взаимодействие в сфере труда и занятости.

В ходе заседания Генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин и заместитель Министра труда Государства Палестина Самер Саламех подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие между ВНИИ труда и Министерством труда Государства Палестина по ряду направлений, представляющих взаимный интерес.

План сотрудничества включает подготовку рекомендаций по разработке и внедрению систем управления охраной труда на основе требований международных стандартов, таких как Руководство МОТ СУОТ 2001, OHSAS 18001, ISO 45001, содействие в развитии навыков и компетенций специалистов по охране труда на основе разработки профстандарта, а также разработку рекомендаций по мониторингу рынка труда и по совершенствованию системы профессиональных квалификаций в Государстве Палестина.

Начало двустороннему международному сотрудничеству в сфере труда и занятости было положено 15 марта 2016 года подписанием Меморандума о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством труда Государства Палестина.


Пресс-служба