Новости

25.07.2019

В Москве состоялся семинар для специалистов служб охраны труда

Охрана труда

 В Москве состоялся бесплатный семинар для руководителей и сотрудников служб охраны труда «Независимая оценка квалификации специалистов по охране труда. Пошаговый алгоритм». Его организовали и провели Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (СПК СТС), ООО «Центр оценки квалификации и обучения №1» и ООО «ЦОК Специалист». 
В работе семинара приняли участие представители более 30 предприятий Москвы и Подмосковья.
Модераторы и спикеры мероприятия – ведущие эксперты, участвующие в создании национальной системы профессиональных квалификаций в РФ, и практики, реализующие ее в жизни. Основными модераторами выступили заместитель председателя СПК СТС, советник гендиректора ВНИИ труда Александр Однохоров и директор ООО «ЦОК Специалист» Виктор Чижма.
Развитие Национальной системы профессиональных квалификаций является важным и масштабным социальным проектом, затрагивающим интересы экономически активного населения страны.
В ходе семинара была представлена информация о развитии независимой оценки квалификации в социальной и трудовой сферах. Обсуждались вопросы подготовки специалистов по охране труда с учетом требований профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда». Особое внимание участники уделили алгоритму составления и подачи заявлений для прохождения профессионального экзамена, а также порядку проведения экзамена на соответствие профессиональному стандарту. По окончании семинара у специалистов была возможность обменяться мнениями и задать вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия