Новости

23.09.2020

Специалисты ВНИИ труда обучают сотрудников тобольского кадрового центра «Работа России»

Трудовые отношения

В Тобольске стартовал учебный курс в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Представители ВНИИ труда совместно с преподавателями вузов и специалистами московских центров занятости проводят занятия по повышению квалификации для сотрудников тобольского кадрового центра «Работа России». Учебный курс включает в себя дистанционные занятия и очный формат обучения.

«Новая модель организации работы центров занятости предполагает взаимодействие с гражданами и работодателями через предоставление персональных консультантов, которые проведут оценку ситуации, разработают комплекс мероприятий, в том числе по подготовке и переподготовке граждан, обратившихся в службу в поисках работы, их адаптации на рынке труда. При необходимости будет оказана психологическая поддержка для быстрого и эффективного решения возникших у работников и работодателей проблем», – отмечает руководитель проекта, директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Герций.

На занятиях слушатели ознакомятся с изменениями нормативно-правовой базы в трудовой сфере, требованиями профессионального стандарта, получат представление о системе независимой оценки квалификаций. Большое количество лекций и практических занятий посвящено современным формам и методам работы центров занятости, особенностям взаимодействия с различными категориями граждан, с работодателями, основам конфликтологии. После окончания курса слушатели пройдут аттестацию и получат удостоверения.


Пресс-служба