Новости

07.03.2018

Прошло первое открытое заседание Совета профессиональных квалификаций

Трудовые отношения

Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (далее - Совет) провел первое открытое заседание 1 марта 2018 года в рамках II Международного форума труда в г.Санкт-Петербурге.

На заседании утвердили Положение о Совете, обсудили План работы на 2018 год. По итогам мероприятия были созданы рабочие группы и утверждены их руководители. Рабочие группы по мониторингу рынка труда возглавил Виталий Федин; по нормативному, методическому, информационному обеспечению и разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации – Александр Однохоров; по профессиональным стандартам  (их актуализации и разработке, формированию проектов наименований квалификаций) – Людмила Соколова и Валерия Сизикова; по организации профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в сфере деятельности Совета -  Андрей Панов. Также была создана апелляционная комиссия, которую возглавил генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин.

В обсуждении вопросов, выносимых на заседании Совета, приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, научных и других заинтересованных организаций, профсоюзов и работодателей.

Решением Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям 8 декабря 2017 года Совет создан для проведения независимой оценки квалификации по определенному виду профессиональной деятельности  в целях развития системы независимой оценки квалификации на базе  ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. В составе совета 28 человек.

Ознакомиться с Положением о Совете и Планом работы на 2018 года можно здесь


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия