Новости

10.09.2018

Производительность профстандарты и оплата труда – актуальные вопросы для бюджетной сферы

Охрана труда

4-5 сентября 2018 года руководители ключевых подразделений ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России стали главными экспертами практического семинара на данную тему.

С большим интересом участники семинара обсудили с Директором по развитию института Сладковой Надеждой Михайловной проблемы и способы решения задач реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержки занятости населения», управления эффективностью в бюджетной сфере, в том числе через включение в систему работы разных инструментов материальной и нематериальной мотивации.

В ходе обсуждения концепции результат-ориентированной системы труда, участники апробировали ряд разработанных институтом практических инструментов по диагностике уровня развития своих организаций по вопросам комплектования и оценки кадрового состава, оплаты труда, мотивации и формирования корпоративной культуры (автоматизированный диагностический комплекс РОСТ). Провели анализ потерь эффективности в деятельности работников и организации.

Живой, заинтересованный разговор об актуальных аспектах независимой оценки качества условий оказания социальных услуг как инструмента повышения эффективности деятельности организаций бюджетной сферы состоялся с директором Ресурсного центра Петровой Светланой Александровной.

Директор Центра  развития профессиональных квалификаций Зайцева Ольга Михайловна рассказала о важных аспектах применения профессиональных стандартов в контексте  развития национальной системы квалификаций.

Директор Центра изучения трудовых отношений Омельченко Ирина Борисовна в своем выступлении сделала акцент на внедрении новых подходов в оплате труда в учреждениях государственного сектора, а также вопросах нормирования труда, как одного из инструментов повышения эффективности и производительности труда.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия