Новости

Программа мероприятий Аллеи работы на высоте и в ОЗП на БИОТ 2021, организованная ВНИИ труда, включала лекции, дискуссии и практические занятия по охране труда.

В 2021 году вступили в действие новые правила по охране труда при работе на высоте и правила при работе в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП).

Как организовать выполнение работ в соответствии с новыми требованиями? На что должны обратить внимание работодатели, специалисты по охране труда? Как адаптировать СУОТ в своей организации к новым реалиям? Об этом шла речь на лекциях и практических занятиях на Аллее.

Модератором дискуссий и докладчиком по вопросам правоприменительной практики выступил советник гендиректора ВНИИ труда, председатель ТК «Безопасность труда» Игорь Цирин. Лекции и практические занятия проводились на открытой площадке. Участие могли принять все желающие. Среди слушателей были как специалисты в сфере охраны труда, так и руководители предприятий, представители обучающих организаций.

Тематика лекций касалась управления рисками при работе на высоте и в ОЗП, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, подготовки локальных документов в организации - правил, стандартов, инструктажей по охране труда, а также особенностей практической отраслевой подготовки работников при работе на высоте, оказания первой помощи пострадавшим и многих других актуальных вопросов.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия