Новости

10.08.2021

Опубликована архитектура деловой программы Всероссийской недели охраны труда

Охрана труда

VI Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет с 6 по 9 сентября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, представила архитектуру деловой программы.

«Главная тема — это, безусловно, изменения в Трудовом кодексе, которые начнут действовать с 1 марта 2022 года. Основные комментарии к обновлению кодекса будут даны в ходе сессий деловой программы. Ещё один важный вопрос — будущее рынка труда, меняющиеся трудовые отношения, а следовательно — и новые вызовы в сфере охраны труда», — отметил первый заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

За 4 дня состоится более 100 мероприятий. Ключевыми событиями деловой программы ВНОТ станут стратегическая пленарная сессия «Охрана здоровья на производстве: новые вызовы, быстрые решения» и международная конференция «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис. Инвестиции в устойчивую систему охраны труда».

Также в программе предусмотрены отраслевые совещания, посвящённые вопросам охраны труда и заботе о здоровье сотрудников, мастер-классы на темы оценки производственных рисков на предприятии, ток-шоу на тему вовлечения персонала в развитие культуры безопасности труда.

Организатором мероприятий выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — фонд «Росконгресс».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия