Новости

03.06.2022

ВНИИ труда пригласит студентов участвовать в разработке модуля базы данных «Знак качества на госслужбе»

Государственная служба

Эксперты ВНИИ труда провели вебинар для студентов РАНХиГС на тему: «Изучение успешных кадровых практик на госслужбе как источник формирования базы лучших практик для их тиражирования». Вебинар состоялся в рамках проекта «Знак качества на госслужбе», который реализуется в партнерстве с РАНХиГС.

Эксперты ВНИИ труда - директор по развитию Надежда Сладкова, руководитель Ресурсного центра развития государственной службы Светлана Петрова и руководитель проектов Ольга Воскресенская познакомили молодых исследователей с подходами к определению и описанию лучших практик для базы данных «Знак качества на госслужбе».

В последние годы появляется много различных кадровых практик, большинство из них хорошие и успешные, и для того, чтобы оценить, насколько практика является действительно лучшей, подходит для тиражирования и применения в органах государственной власти, специалисты разработали ряд критериев, учитывающих «зрелость» практики и кадровой деятельности. При этом, важно не только отобрать лучшие практики, но и описать их по определенной технологии, сделать понятными и доступными широкому кругу пользователей. Эти технологии разработаны специалистами Ресурсного центра ВНИИ труда.

В ходе вебинара студентам предлагалось выполнить практическое задание. По его результатам будет сформирована группа финалистов для участия в исследовательском проекте. Молодые исследователи получат возможность подготовить выпускную работу на основе анализа кадровых практик и смогут принять участие в разработке требований к ИТ-модулю базы данных «Знак качества на госслужбе».

Проект направлен на сохранение и преумножение лучших отечественных кадровых практик в системе государственного и муниципального управления, помогает студентам составить более полное представление о работе органов государственного управления и кадровых служб и становится инструментом коммуникации между молодыми исследователями и профессионалами.

Вебинар завершился анонсом конкурса для молодых исследователей, в котором студенты – участники проекта смогут проверить свои силы в научной деятельности. Конкурс проводится впервые. Организаторы – ВНИИ труда совместно с РАНХиГС. Финал конкурса состоится в декабре 2022 г., подача заявок – до 5 сентября 2022 г. С условиями конкурса можно ознакомиться в Telegram: @LaborinFuture_bot


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия