Новости

Представители ВНИИ труда - канд. экон. наук Мария Сергеева и канд. социол. наук Мария Юдина приняли участие в Международном вебинаре «Новые формы занятости: фриланс и платформенная занятость в странах БРИКС и в странах «Глобального Юга».

Вебинар, посвященный 75-летию независимости Индии, был организован Национальным институтом труда им. В.В. Гири, Международной организацией труда и Сетью научно-исследовательских институтов труда БРИКС.

На вебинаре обсуждались вопросы, связанные с изменениями в традиционных формах трудовых отношений под влиянием технологических преобразований. Российская сторона представила доклад на тему «Самозанятость в России в условиях развития платформенной занятости».

В вебинаре участвовали представители МОТ и Сети научно-исследовательских институтов труда стран БРИКС из Китая, Бразилии, Индии, ЮАР. Международный вебинар подчеркнул уникальность опыта каждой из стран, показал необходимость взаимодействия по обмену информацией и знаниями о новых технологиях и их влиянии на сферу труда.


Пресс-служба