Новости

11.04.2022

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин рассказал о возможностях трудоустройства для молодых

Трудовые отношения

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин принял участие в программе «Росмолодежь объясняет», посвященной вопросам трудоустройства молодых специалистов. 

Дмитрий Платыгин: За последние годы сложились устойчивые тренды, связанные с развитием новых технологий, и в текущей ситуации эти тренды только усилятся, - отметил эксперт. Будет востребованным все, что связано с новыми технологиями, их внедрением.

До 2022 года сложились тренды, которые являются устойчивыми и долгосрочными, и эти тренды в текущей ситуации не изменятся, скорее только усилятся. Все последние годы конкурентоспособность компаний строилась на внедрении и развитии технологий, что повышало производительность труда. Поэтому все то, что связано с развитием новых технологий, их внедрением, будет востребовано. Поэтому мы говорим о востребованности в ИТ-специалистах, инженерах, в технологах, проектировщиках машин и оборудования. Безусловно, будут востребованы те специалисты, которые работают на стыке своих специальных знаний и новых технологий – это биотехнологии, медицинские технологии, химические технологии.

Смотреть программу "Росмолодежь объясняет"


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия