Новости

14.10.2020

Эксперты ВНИИ труда провели в Красноярске учебный курс для сотрудников службы занятости

Социальная политика

Эксперты ВНИИ труда провели обучение сотрудников Центров занятости населения Красноярского края

«Обучение связано с начатой в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» масштабной модернизацией службы занятости населения региона», - говорит директор по развитию региональных проектов, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций.

«Служба занятости Красноярского края на протяжении последних лет является одной из лидирующих среди российских регионов по качеству и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения. В крае успешно реализуются региональные проекты кадрового обеспечения инвестиционных проектов, территориальной мобильности населения, профориентации молодёжи», - отмечает Юрий Герций.

Недельный образовательный курс включил теоретические и практические занятия. В ходе обучения слушатели при экспертной поддержке сотрудников ВНИИ труда разрабатывали алгоритмы действий с учетом различных бизнес-ситуаций работодателей и жизненных ситуаций безработных граждан, проводили SWOT-анализ реализуемых службой занятости услуг, готовили предложения по их расширению в части решения проблем клиентов. Обучение было также направлено на развитие коммуникативных компетенций, освоение методов профилактики профессионального выгорания и управления конфликтами.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия