Новости

04.07.2022

Эксперты ВНИИ труда провели первую сессию с участниками инновационного проекта «Знак качества на госслужбе»

Государственная служба

1 июля эксперты ВНИИ труда - директор по развитию Надежда Сладкова и директор Ресурсного центра развития государственной службы Светлана Петрова провели первую проектную сессию с участниками инновационного проекта по разработке базы данных лучших кадровых практик «Знак качества на госслужбе».

Проект «Знак качества на госслужбе» реализуется как часть программы «Приоритет 2030» в рамках договора о сотрудничестве между ВНИИ труда Минтруда России и Институтом государственного и муниципального управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Участники проекта - молодые исследователи, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Управление проектами и программами», «Политическое лидерство» и др. В проектной сессии также принимали участие преподаватели и руководство ИГСУ РАНХиГС.

Проектная сессия была посвящена формированию подходов и функциональных требований к разработке информационной базы данных кадровых практик на государственной службе, рекомендуемых к широкому тиражированию и применению. Обсуждались также вопросы, связанные с итоговым отбором участников проекта - разработчиков базы данных.

Как отметила модератор проектной сессии, директор по развитию ВНИИ труда Надежда Сладкова, «переход работы с кадрами органов публичной власти на новые технологии и инструменты является одной из наиболее приоритетных задач в условиях масштабной цифровизации на госслужбе. Работа с кадрами в современных условиях требует создания новых интересных и полезных ИТ-инструментов, которые можно разработать только группой мотивированных на конечный результат методологов и аналитиков».

Справочно: Программа «ПРИОРИТЕТ–2030» - самая масштабная в истории страны программа государственной поддержки и развития университетов. Цель программы – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Программа направлена на развитие исследований, образования, разработок, инноваций, технологий и территорий. Ожидается, что ее реализация приведет к увеличению вклада образовательных организаций высшего образования в достижение национальных целей страны, в том числе создаст условия для раскрытия талантов, повысит доступность качественного высшего образования и обеспечит сбалансированное пространственное развитие. Также программа призвана закрыть потребности ключевых отраслей экономики и социальной сферы в высококвалифицированных кадрах.



Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия