Новости

26.04.2018

Эксперт ВНИИ труда представил стратегию развития ENETOSH

Охрана труда

В период с 18 по 20 апреля 2018 года в Брайтонском университете (Великобритания) состоялась 21-я встреча участников Европейской сети образовательных организаций в области безопасности труда (ENETOSH) и 11-е заседание Руководящего комитета ENETOSH. На сетевой встрече присутствовали участники более чем из 20 стран.

В заседании Руководящего комитета ENETOSH принял участие советник генерального директора ВНИИ труда, генеральный директор СРО НП «НООБОТ» Александр Однохоров. Совместно с коллегами из Руководящего комитета ВНИИ труда была подготовлена стратегия развития сети, которая и была представлена экспертом Института.

Основным вектором развития ENETOSH станет продвижение вопросов безопасности в образовательные программы на всех уровнях в целях формирования культуры безопасного труда.

Одним из значимых результатов встречи стала презентация доклада о лучших практиках в области образования и охраны труда, который был подготовлен на основе анализа 800 кейсов, содержащихся в базе данных ENETOSH.

Взаимодействие ВНИИ труда и СРО НП «НООБОТ» с Европейской сетью образовательных организаций в области безопасности труда (ENETOSH) осуществляется на основе соглашения, подписанного в ноябре 2012 года. Представители ВНИИ труда и СРО НП «НООБОТ» являются членами Руководящего комитета ENETOSH.


Пресс-служба