Новости

Заместитель Генерального директора ВНИИ труда Сергей Попков принял участие в Научно-практической конференции «Цифровая экономика – цифровое пространство, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Участники конференции – представители органов власти и бизнеса, – особое внимание уделили вопросам влияния цифровых технологий на сферу занятости населения. 

В условиях цифровизации экономики растет конкуренция на рынке труда, по¬вышаются требования к профессиональным знаниям и личностным качествам работников, увеличивается потребность в переподготовке и повышении квалификации. Об этом в своем выступлении говорил Сергей Попков. В числе современных трендов, связанных с цифровизацией, он назвал рост числа занятых в сфере разработки и сопровождения информационных технологий, а также рост числа самозанятых и появление удаленного труда как новой формы занятости населения. 

Необходимо, чтобы рынок труда отвечал требованиям цифровой экономики. «Одна из ключевых задач в этих условиях – создание в обществе системы мотивации по освоению необходимых компетенций и формирование команд, способных эффективно работать в новой парадигме», –  отметил Сергей Попков,  

Участники конференции подчеркивали, что особенностью успешной жизни в условиях цифровой экономики является постоянное развитие в профессии, освоение новых знаний и навыков. 
 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия