Новости

19.12.2017

11-12 декабря 2017 года в г. Москве прошел XII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

Социальная политика

Форум был организован Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). В его работе приняла участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец.

Заметным событием форума стала панельная дискуссия «Роль гуманитарного сотрудничества в укреплении семейных ценностей и традиций стран СНГ». Ключевые спикеры и участники из зала обсудили актуальные вопросы поддержки института семьи как одного из главных приоритетов социально-экономической и социально-демографической политики государств – участников Содружества, реализации мер семейной и демографической политики, социальной защиты семьи, женщин и детей, проводимой в странах-участниках СНГ.

Большое внимание было уделено обеспечению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин, в том числе по соблюдению баланса между работой и семьей, укреплению авторитета родительства, отцовства и материнства в семье и обществе, стимулированию рождаемости, многодетности, преемственности и солидарности поколений.

В панельной дискуссии в качестве одного из ключевых спикеров принял участие первый заместитель Генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Александр Разумов, д.э.н., профессор. Он выступил по теме «Семейная политика в России сквозь призму демографии».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия